Piccola Perla Sul Canale

  • 38 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Cette résidence Piccola Perla Sul Canale Venise de 38 m² est situé dans le quartier Cannaregio à seulement 6 minutes de marche du Casino de Venise et peut accueillir jusqu'à 4 personnes. Le Grand Canal se trouve à quelques pas de l'appartement et l'église San Geremia est à 950 mètres.

En séjournant dans l'appartement vous aurez accès à un balcon et un coin salon équipé de la climatisation. Le logement comprend 1 chambre à coucher à coucher. À ces appartements Piccola Perla Sul Canale, un bidet, une toilette séparée et une douche sont à votre disposition pour améliorer votre confort. De plus, vous trouverez un sèche-cheveux et des peignoirs de bain dans la salle de bain.

Une cuisine complète est disponible dans l'appartement offrant aux clients la possibilité de préparer leurs propres repas.

Les hôtes de la résidence peuvent rejoindre le centre de Venise en 10 minutes à pied. La Tour de l'Horloge de Saint Marc se trouve à 25 minutes à pied du logement. Ces logements Piccola Perla Sul Canale sont à proximité de la gare de Venezia Santa Lucia.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Piccola Perla Sul Canale Venise
Casa Della Sensa 1 Garden & Canal View
Prix réservé aux mobiles

Casa Della Sensa 1 Garden & Canal View

40 m de la propriété
USD 1234 USD 1111
par nuit
Appartamento La Corte
Prix réservé aux mobiles

Appartamento La Corte

9.6
Superbe 63 commentaires
75 m de la propriété
USD 253 USD 228
par nuit
Cà Michiel
Prix réservé aux mobiles

Cà Michiel

8.3
Très bien 3 commentaires
126 m de la propriété
USD 300 USD 270
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Venise-Marco-Polo
    13 km

    Gares

    Venice Santa Lucia Train Station
    900 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence027042-LOC-14165,IT027042C2ANU5OE2Q
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Piccola Perla Sul Canale ?
      L'appartement Piccola Perla Sul Canale se trouve dans le quartier Cannaregio, à 18 minutes de marche du Grand Canal.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Piccola Perla Sul Canale ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Piccola Perla Sul Canale incluent la Tour de l'Horloge de Saint Marc, le Grand Canal, l'église San Geremia.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Piccola Perla Sul Canale ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Piccola Perla Sul Canale est de 283€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Piccola Perla Sul Canale ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Piccola Perla Sul Canale comprennent les restaurants Al Timon et Torrefazione Cannaregio, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Un accès Internet est-il proposé dans l'appartement Piccola Perla Sul Canale ?
      Oui, l'appartement Piccola Perla Sul Canale offre un Wi-Fi.
    • Quelle est la superficie de l'appartement Piccola Perla Sul Canale ?
      L'appartement Piccola Perla Sul Canale a une superficie de 38 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Venise-Marco-Polo
    13 km

    Gares

    Venice Santa Lucia Train Station
    900 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Piccola Perla Sul Canale Venise
    Commentaires 100% Vérifiés

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer